Portrait de Nadia Hai

Nadia Hai

Ministre déléguée auprès de la ministre de la Cohésion des territoires et des Relations avec les collectivités territoriales, chargée de la Ville

Biographie

Née le 8 mars 1980, à Trappes (Yvelines).

Biographie à venir.

Attributions

Cabinet

Les nominations de fonctions au sein des cabinets sont effectuées à partir de leur parution au Journal officiel.

  • M. Stéphane GRAUVOGEL
    Directeur du cabinet
    JO du 25/07/2020
    Mme Justine DALPHIN
    Directrice adjointe du cabinet
    JO du 06/01/2021
    Mme Feriel HERLAUT
    Cheffe de cabinet
    JO du 25/07/2020
    M. Pierre GUYOT
    Conseiller spécial
    JO du 25/09/2020
    M. Benjamin QUASHIE-ROUBAUD
    Conseiller chargé du Renouvellement urbain
    JO du 12/08/2020
    M. Nicolas CASELLATO
    Conseiller technique Discours et Communication
    JO du 18/09/2020
    M. André PIERRE-LOUIS
    Conseiller Réussite éducative et Emploi
    JO du 05/09/2020
    Mme Céline EVITA
    Conseillère Vie associative, Participation citoyenne et Culture
    JO du 05/09/2020
    Mme Myriam SOUAMI
    Conseillère parlementaire
    JO du 18/09/2020
    Mme Carole GANDON
    Conseillère Développement économique des quartiers
    JO du 10/10/2020
    M. Mourad REMILI
    Conseiller technique chargé du suivi de l'exécution des réformes
    JO du 18/09/2020

Actions et actualités